ГлавнаяРегистрацияВход SITE LOGO
Пт, 19.04.2024, 19:15
Форма входа
Поиск

Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Мини-чат
300

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2007 » Июнь » 5 » Северном Тушине прошла церемония закладки первого камня стадиона «Спартак».
    Северном Тушине прошла церемония закладки первого камня стадиона «Спартак».
    17:41
    Северном Тушине прошла церемония закладки первого камня стадиона «Спартак».

    В церемонии приняли участие мэр Москвы Юрий Лужков, глава Росспорта Вячеслав Фетисов, председатель совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун, главный архитектор столицы Александр Кузьмин, префект северо-западного округа Москвы Виктор Козлов, легендарные ветераны «Спартака» — олимпийские чемпионы Анатолий Исаев и Анатолий Ильин. Выступавшие поздравили спартаковцев с первым шагом к долгожданному обретению своего дома. А. Кузьмин сообщил о том, что стадион будет вмещать 42 тысячи зрителей. Ю. Лужков выразил восхищение проектом «лучшего стадиона Москвы и России» и пообещал, что у стадиона с реконструкцией Ленинградского и Волоколамского шоссе появятся просторные подъездные пути без пробок. В. Фетисов напомнил, что в Москве скоро появится несколько ультрасовременных стадионов, что позволит России принимать самые престижные футбольные форумы. Л. Федун поблагодарил президента России, правительства РФ и г. Москвы за содействие в решении вопросов строительства и попросил Юрия Лужкова продолжить личное патронирование стадиона «Спартак», дабы в 2009 году без задержек открыть красавец-стадион. Префект В. Козлов признался, что ему, болельщику красно-белых, особенно приятно и ответственно, что строительство будет проходить именно в его округе.

    А. Ильин в паре с юным спартаковским футболистом под гимн клуба подняли флаг «Спартака», А. Исаев зачитал послание к потомкам, которое специально выпущенной по этому случаю авторучкой Parker подписали Ю. Лужков, В. Фетисов и Л. Федун. Поместив послание в почетную капсулу, ее под гимн столицы уложили в символический постамент, который будет храниться на стадионе.

    После официальной части состоялся товарищеский матч ветеранов «Спартака» и сборной России. В игре блистали Сергей Шавло, Виктор Папаев, Юрий Суслопаров, Станислав Черчесов, Евгений Сидоров, Андрей Якубик и другие звезды отечественного футбола. Победу «Спартаку» принес гол, эффектно забитый Сергеем Родионовым.

    После ветеранов на специально постеленный к празднику искусственный газон вышли юные футболисты «Спартака» и спортклуба «Новая лига».

    В празднике также приняли участие главный тренер «Спартака» Владимир Федотов, футболисты Егор Титов, Денис Бояринцев, Ренат Сабитов, Александр Прудников, политики, депутаты, деятели культуры, друзья и болельщики «Спартака».

    Просмотров: 1146 | Добавил: teRAPeft | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 3
    3 higgins  
    0
    :)

    2 Maliner  
    0
    Бывают в жизни огорченья cool
    Но это не тот случай surprised

    1 Потёмкин  
    0
    Спасибо!

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

      Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz